Таможня

19.04.2024
Таможня
Саммит ЕС поручил продолжить работу над повышением пошлин на продукцию АПК РФ
Европейский совет призвал Совет ЕС и Еврокомиссию (ЕК) продолжить работу над дополнительными ввозными пошлинами на сельскохозяйственную продукцию из России и Белоруссии.
19.04.2024
Таможня
Минторг США расширил экспортные ограничения в отношении РФ, Белоруссии и Ирана
США расширили экспортные ограничения в отношении России, Белоруссии и Ирана. Это следует из уведомления американского министерства торговли, опубликованного на сайте федерального реестра официальных документов правительства.
19.04.2024
Таможня
Казахстан намерен подписать соглашение с РФ о пунктах пропуска через госграницу
Правительство Казахстана намерено заключить с правительством РФ соглашение о пунктах пропуска через казахстанско-российскую государственную границу.
19.04.2024
Таможня
РЭЦ: возврат НДС через "Мой экспорт" доступный способ поддержки экспортеров
Возврат НДС через "Мой экспорт" доступный способ поддержки экспортеровПредприниматели и компании малого и среднего бизнеса, занимающиеся экспортом, могут воспользоваться на платформе "Мой экспорт" услугой "Гарантия. Возврат НДС для МСП", сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).
19.04.2024
Таможня
Экспорт швейцарских часов упал из-за обвала спроса в Китае
Экспорт швейцарских часов пережил самое большое снижение за четыре года в связи с падением спроса на ключевых рынках, в том числе в Китае, сообщает Bloomberg.
19.04.2024
Таможня
Эксперимент по маркировке полимерных труб может стартовать с 1 июля 2024 года
Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке полимерных труб и сырья для их производства с 1 июля 2024 года по 31 августа 2025 года.
19.04.2024
Таможня
В ЕЭК обсудили единые подходы по применению новых требований техрегламента о безопасности пищевых добавок
В связи с тем, что изменения в технический регламент о безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических средств затронули до 70% его положений, Департамент технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии организовал семинар по выработке единых подходов к реализации новых требований.
18.04.2024
Таможня
Россия с начала года увеличила импорт овощей и фруктов на 10%
Россия к 14 апреля импортировала 2,5 млн тонн плодоовощной продукции, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на данным ФГИС "Аргус-ФИТО".
18.04.2024
Таможня
Объем торговли Якутии с Казахстаном достиг $160 млн
Объем торговли Якутии с Казахстаном удвоился и достиг $160 млн. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем Telegram-канале.
18.04.2024
Таможня
Эстония сократит часы работы пограничного пешеходного перехода с Россией в Нарве
Правительство Эстонии решило сократить с 1 мая временя работы самого оживленного пограничного пешеходного перехода на российскую сторону Нарва-Ивангород.